Борьба с коррупцией

KNAB будет усиленно ловить коррупционеров в Даугавпилсе 18 31.01.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в своём отчёте о стратегии приоритетов на 2018-2019 год указал борьбу с коррупцией в закупочных процедурах в таких сферах как здравоохранение, строительство и освоение европейского финансирования в больших городах Латвии.

В целях борьбы с коррупцией полицейские будут носить на одежде видеокамеры 9 01.05.2017

Для уменьшения рисков коррупции дорожных полицейских обяжут носить прикрепленные к одежде видеокамеры, сообщает Государственная полиция.

ПБК: Европейские партнеры в борьбе с коррупцией 16.11.2016

«Европейские партнеры в борьбе с коррупцией» — так называется международная организация, ежегодная генеральная ассамблея которой открылась в Риге. На нее собрались представители более 60 учреждений и ведомств стран Европы.

Ушаков: Как депутаты Сейма с коррупцией боролись 2 27.10.2016

Мэр Риги Нил Ушаков сатирически высказался о борьбе с коррупцией в Сейме Латвии. На своей страничке в Фейсбуке он опубликовал краткое содержание этой истории.

KNAB просит начать уголовное преследование должностного лица Daugavpils siltumtīkli и предпринимателя 24 05.05.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) отправило в Генпрокуратуру материалы уголовного дела и попросило начать уголовное преследование двух лиц за служебный подлог.

Кучинскис: борьба с нечестными чиновниками и организованной преступностью будет продолжена 2 21.03.2016

Борьба с нечестными чиновниками и организованной преступностью будет продолжена, заявил в интервью Латвийскому радио премьер-министр Марис Кучинскис.

Борцам с коррупцией засчитают стаж работы в МВД ЛССР 12.02.2016

Сейм в окончательном чтении принял поправки, которые позволят засчитывать в общей пенсионный стаж сотрудников Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) время, проведенное на службе в органах МВД Латвийской ССР.

МВФ: Украина может остаться без кредитов фонда 3 10.02.2016

МВФ не сможет продолжить программу кредитования Украины в случае отсутствия заметных усилий Киева по реформам и борьбе с коррупцией. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристина Лагард.

Борьба с коррупцией по-корейски: казнен глава Генштаба 3 10.02.2016

Южнокорейские СМИ распространили в среду сообщение о том, что начальник генштаба Корейской народной армии (КНА) Ли Ён Гиль в начале месяца был казнен по обвинениям в коррупции.

Премия полицейским за отказ от взятки: борьба с коррупцией или откровенный цинизм? 6 02.02.2016

Инициатива, созданная неделю назад на портале manabalss.lv, о предотвращении коррупции на дороге, вызвала непонимание как у автоводителей, так и у сотрудников Государственной полиции.

Посол США в Латвии главным приоритетом считает укрепление безопасности 23 10.12.2015

Прошло три месяца с приезда в Латвию нового посла США Нэнси Бикофф-Петтит. В интервью Латвийскому радио г-жа посол рассказала, что главными приоритетами в отношениях обоих государств считает безопасность и оборону, но немаловажны и торговля и инвестиции, а также «трансатлантические ценности».

ОЭСР оценила, как Латвия борется с «экспортом коррупции» 21.10.2015

Латвия находится на ранней стадии борьбы с подкупом иностранных должностных лиц, констатировали эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР, OECD). Особую озабоченность вызывает способность Латвии осуществлять в отношении взяткодателей меры уголовного характера, обуздать отмывку денег, нажитых в результате коррупции за рубежом и отсутствие в законодательстве ряда положений.

Я. Лачплесис: Наша задача не раскрывать коррупционные схемы, а свести их вероятность до минимума 21 09.12.2014

В программе Латгальской партии, выпущенной перед муниципальными выборами в прошлом году, сообщалось, что члены партии намерены ужесточить меры против коррупции и других правонарушений со стороны работников муниципальных предприятий.

KNAB: коррупция в Латвии уменьшится к 2023 году 4 02.05.2013

Через десять лет уровень коррупции в Латвии снизится, поскольку понимание об этом явлении возрастает. При этом она станет более международной.